☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В Правительстве снова заговорили о поднятии подоходного налога

Россия
В Правительстве снова заговорили о поднятии подоходного налога

Все сильнее проявляются проблемы российской экономики, вызванные ее ресурсоориентированности и неумелыми действиями экономического блока.

Падение доходов бюджета вызывает снижение социальных расходов и увеличение налогового бремени. В связи с этим, дабы закрыть бюджетные дыры, из кабинетов высоких начальников звучат предложения о введение  тех или иных обременений.

Очередным эпизодом этого процесса является предложение увеличить подоходный налог с 13 до 15 процентов для граждан, которые откажутся от  отчислений с зарплаты 4х процентов на накопительную часть пенсии.

Сейчас эта инициатива находиться на стадии внутриведомственного обсуждения и не вносилась Государственную думу.

«Увеличение нагрузки на обычных граждан и упразднение целых секторов социальной сферы, таких как бесплатное образование или медицина, это закономерный процесс для капиталистического государства с рыночной экономикой. Посмотрите на любые страны Запада, которые на этом пути дольше чем мы, например самое сильное и большое США. Там нет бесплатной  медицины, а тем более образования за все приходиться платить, там 40 миллионов человек живет за порогом бедности. При том что это государство является центром экономической системы которая является центром целого конгломерата стран, а возьмите ту же Латинскую Америку, там все гораздо печальнее. И беря во внимание это, хочется спросить  почему Российская Федерация которая базируется на тех же принципах должна отличаться? Сегодня мы видим активный процесс уничтожения «пережитков» СССР в  виде большой социальной ответственности и расширенных социальных обязательств со стороны государства. И я уверен, что скоро мы придем к тому виду в котором находиться США. Однако нужно понимать, что в целом наша экономическая система слабее, у нас меньше населения меньше ресурсов, да именно так в системе которую объединяют Штаты общее количество природных ресурсов больше, поэтому уровень жизни у нас будет меньше и нагрузка на гражданина больше. В принципе, я думаю каждый может наблюдать этот процесс, последние законы об образовании, те же рецепты в аптеках наглядно показывают, что правящий класс активно пытается избавиться от нагрузки на бюджет за счет обычных граждан.» -Комментирует ситуацию экономический эксперт «Брянского объектива»  .       

      

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии