☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Брянсксельмаш завоевал 50 процентов российского рынка

Брянск
Брянсксельмаш завоевал 50 процентов российского рынка

Сегодня завод активно развивается и добился огромных успехов.

Так ЗАО СП «Брянсксельмаш» расширяет мощности и объёмы производства, исправно платит налоги и даёт рабочие места жителям региона. В настоящее время каждый третий комбайн в России произведен  в Брянске.

Напомним, что компания учреждена 1 августа 2005 года. На предприятии идет сборка восьми моделей комбайнов, которые прошли испытания на машиноиспытательных станциях, рекомендованы к производству и имеют все необходимые сертификаты в соответствии с нормативными документами Российской Федерации.

Всего за 11 лет  «Брянсксельмаш» вошел в реестр крупнейших предприятий машиностроительной области, а также стал одним из ведущих поставщиков сельхозтехники не только на российский, но и на зарубежные рынки.

Во многом это стало возможно благодаря западным санкциям и ответным мерам России.

 Как отмечает сам  генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш» Валерий Сулеев. В первую очередь, это связано с увеличением мощностей сельского хозяйства. Только за прошлый год, по данным Минсельхоза, отечественные фермеры собрали рекордные 116 миллионов тонн зерна. И чтобы убирать это зерно, стране нужна техника.

– Площадь посевных культур – почти 80 миллионов гектаров, из них не введено ещё и около половины. Это говорит о том, что нам есть куда развиваться. Парк сельхозмашин устаревает, аграрии нуждаются в обновлении техники. И государство, оказывая поддержку сельхозпроизводителю, оказывает поддержку и сельхозмашиностроению. сообщает руководитель предприятия.

Сегодня доля продукции предприятия в сегменте рынка составляет 26-30%, однако в ближайшие 3-4 года планируется достич 50% по всей России.

Заметим, что  средняя заработная плата на «Брянсксельмаше» намного выше средней в регионе. На данный момент на предприятии трудится 324 человека. Только в 2016 году здесь появилось 125 рабочих мест.

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии