☰ Меню
16+
Сегодня: Среда, 24.04.2024

Cуражский педагогический колледж — уникальный культурный центр с богатейшими традициями

Брянск
Cуражский педагогический колледж - уникальный культурный центр с богатейшими традициями

Cуражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина – визитная карточка города и района, уникальный культурный центр с богатейшими традициями. 2 октября 2021 года Суражский педагогический колледж им. А.С.Пушкина отметил свое 112-летие. За эти годы это образовательное учреждение выпустило огромное количество специалистов в области школьного образования. Работают выпускники не только в Брянской области, но и в разных уголках России, ближнего и дальнего зарубежья.  

Несмотря на свой солидный возраст, колледж с каждым годом молодеет, наращивая свой потенциал, продолжая совершенствоваться и развиваться. В нынешнем учебном году предстоит набор по специальностям: «Преподавание в начальных классах», «Физическая культура», «Информационные системы и программирование», «Дошкольное образование». Имеется заочное отделение по специальностям: «Адаптивная физическая культура» и «Дошкольное образование». Прием заявлений осуществляется с 1 июня по 1 октября без экзаменов по специальностям: «Преподавание в начальных классах» и «Дошкольное образование», а по специальностям: «Адаптивная физическая культура» и «Физическая культура» преподавателями физической культуры в августе проводится тестирование.

Поступая в колледж, студенты, которых сегодня насчитывается 380 человек,  уже в начале обучения погружаются в профессию, намечая для себя стратегию профессионального и личностного развития, а для этого имеются широкие возможности: специализированные учебные кабинеты, предназначенные для проведения занятий по различным дисциплинам, компьютерные классы,  актовый зал,  спортивный зал, спортивная площадка, тренажерный зал, гимнастический зал, общежитие.

      Обретая уверенность в себе, студенты активно участвуют в мероприятиях регионального и всероссийского  уровня, а в колледже под руководством опытных преподавателей и студенческого самоуправления принимают участие в ярких и зажигательных праздниках, которые полны импровизации и остроумных шуток:  осенний бал и новый год,  КВН, молодёжные форумы и научно-практические конференции,  праздники «День здоровья» и «Здравствуй, Пушкин», а также российско-белорусские конференции, олимпиады, спартакиады, доверительные встречи за круглым столом.

 С 2016 года колледж включился в движение «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Преподавание в начальных классах», «Дошкольное образование», «Веб-дизайн и разработка», где студенты успешно подтверждают приобретенные знания и навыки. В 2018 году  колледж стал одной из площадок для проведения Открытого регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)  по компетенции «Физкультура, спорт и фитнес», в котором студенты показывают высокий уровень сформированности профессиональных компетенций.

Для физического развития студентов работают разнообразные секции: волейбол, настольный теннис, футбол, баскетбол и другие, проводится много спортивных соревнований внутри колледжа, а также районных и областных. Кружковая работа дает возможность участвовать в разных творческих конкурсах  и по-новому оценить себя.

Студенты всегда чувствуют поддержку со стороны педагогического коллектива. Из 27 педагогов все имеют высшую квалификационную категорию, большинство Почетные работники профессионального образования, есть победители конкурса «Профессионал-новатор», обладатели премии губернатора Брянской области  за достижения в педагогической деятельности. Все педагоги отличаются высокими профессиональными качествами и стабильностью.

 Суражский педагогический колледж им. А.С. Пушкина живет интересно и ярко, открывает для себя новые возможности и развивается — это требование современного общества, которому колледж следует  всегда.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии