☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Брянская прокуратура защитила жилищные права местной жительницы

Брянск
Брянская прокуратура защитила жилищные права местной жительницы

Жительница Новозыбкова обратилась межрайонную прокуратуру  по вопросу о нарушении жилищного законодательства. В ходе проведения проверки её обращению были выявлены нарушения жилищного законодательства при предоставлении жилого помещения.

«Установлено, что Новозыбковской городской администрацией заявительнице предоставлено жилое помещение на основании договора социального найма. В ходе проверки выяснилось, что согласно заключению и акту обследования предоставленное жилое помещение непригодно для проживания. Администрацией заявительнице с составом семьи 3 человека предложено жилое помещение в Новозыбковском районе, а не в границах г. Новозыбкова.

Прокурор обратился в суд с иском об обязании Новозыбковской городской администрации предоставить заявительнице по договору социального найма отвечающее установленным требованиям благоустроенное жилое помещение, площадью не менее 71,6 кв. м., в границах г. Новозыбкова. Новозыбковским городским судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его фактическое исполнение» — Об это сообщила прокуратура по Брянской области

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии