☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Троллейбусную систему Брянска модернизируют впервые за более чем полвека

Брянск
Троллейбусную систему Брянска модернизируют впервые за более чем полвека

В мэрии Брянска рассказали о грядущей модернизации системы наземного электрического транспорта.

В последний раз инфраструктуру городского электротранспорта частично обновляли в 80-х годы XX века. В последние годы точечную замену контактной сети и опор проводили лишь в рамках капитального ремонта дорог.

При этом отдельные объекты троллейбусной инфраструктуры не обновляли с момента ввода в эксплуатацию, сначала 60-х годов прошлого столетия. Таким образом, столь масштабный «апгрейд» как подвижного состава, так и всего энергохозяйства в МУП «Брянское троллейбусное управление» будет произведен впервые.

Напомним, в 2022 и 2023 годах в Брянске за 4 миллиарда рублей обновят подвижной состав муниципального троллейбусного предприятия и проведут комплексную модернизацию инфраструктуры.

Наряду с приобретением 100 троллейбусов и девяти единиц специальной автотранспортной техники в Брянске проложат 84 километра кабельных линий, 85 километров контактных сетей, заменят около 350 троллейбусных опор, реконструируют семь тяговых подстанций.

Сейчас троллейбусное управление набирает желающих пройти обучение профессии водителя троллейбуса с последующим трудоустройством с минимальной зарплатой от 40 тысяч рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии