☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Брянские предприятия усилят осужденными сотрудниками

Брянск
Брянские предприятия усилят осужденными сотрудниками

В департаменте региональной безопасности Брянской области в режиме видеоконференцсвязи обсудили открытие исправительных центров для осужденных на базе промышленных предприятий.

Встречу организовали заместитель директора департамента региональной безопасности Алексей Жук и начальник отделения по контролю за исполнением наказаний, не связанных с изоляцией от общества, регионального УФСИН Евгений Простаков.

Как сообщает УФСИН, в связи с перспективностью применения наказаний, альтернативных лишению свободы, пенитенциарное ведомство активно расширяет сеть исправительных центров.

Суть исполнения наказания заключается в трудоустройстве, которое организуется на предприятиях. При этом работодатель предоставляет отремонтированное помещение и обеспечивает работой проживающих там осужденных, а исправительный центр предоставляет рабочую силу и обеспечивает надзор за ними.

Евгений Простаков разъяснил главам муниципальных образований Брянской области порядок создания и работы исправительных центров и представил видеоматериалы о том, как осужденные к принудительным работам живут и работают на промышленных предприятиях в других регионах России.

Главам муниципальных образований по итогам совещаний поручили направить в департамент свои предложения о выделении помещений под исправительные центры и рассмотреть возможность привлечения бизнес-сообщества к созданию участков.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии