☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 23.04.2024

В Брянске прошел  образовательный форум добровольцев «У Доброты нет возраста»

Брянск
В Брянске прошел  образовательный форум добровольцев «У Доброты нет возраста»

26 октября в Брянске Татьяна Кулешова открыла большой  Межрегиональный образовательный форум добровольцев «У доброты нет возраста». Его участниками стали волонтеры и организаторы добровольческой деятельности.

Образовательная площадка прошла в этом году в онлайн формате для волонтеров, а вот организаторы присутствуют на месте лично с соблюдением всех мер предосторожности, дабы избежать заражения коронавирусной инфекцией.

На форуме прошло яркое выступление Педагога-психолога Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов ВОИ Марины Кнороз, которая рассказала о методах и особенностях работы с детьми-инвалидами.

В ходе работы форума участники и руководители обсудили работу с детьми инвалидами, вопросы семейного добровольчества и развития других направлений добровольчества.  

О работе с пожилыми людьми добровольцы узнали на площадке «Серебряный возраст – время возможностей». Секретами деятельности поделилась руководитель АНО «Центр помощи пожилым и инвалидам «Мы Вместе» Светлана Макарова. Ребятам рассказали и о работе с детьми-сиротами. Важной образовательной площадкой форума стала «Речь, как инструмент личного бренда волонтера», спикером которой была  Ирина Струменская.

Ознакомиться с работой форума можно также на ресурсах форума в сети интернет.

Организаторами мероприятия выступили департамент внутренней политики Брянской области, правительство региона, ГАУ «Брянский объединенный ресурс», Центр по развитию добровольческого движения и общественных инициатив Брянской области.

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии