☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 19.03.2024

В городе Дятьково Брянской области неизвестные кидают мусор из окна дома

Брянск
В городе Дятьково Брянской области неизвестные кидают мусор из окна дома

Сзади 15 дома из окна  выкидывают мусор

Сегодня, 6 марта 2021 года, жительница города Дятьково Брянской области жалуется в социальные сети о том, что кто-то кидает мусор с окна. Проблема находится в 13 микрорайоне, сзади дома 15. Об этом сообщает группа Вконтакте » Подслушано Дятьково «

Женщина описывает ситуацию:

-» Админ опубликуй пожалуйста пост. Он будет о совести, которой у кого-то нет, причём уважения к соседям и природе, особенно, вообще нет. В 13 микрорайоне, сзади дома 15, люди устроили мусорку, кидают этот весь мусор с окна, мусорный бак у нас находится в двух шагах от дома, но кому-то видимо лень поднять свою попу и они решили это делать таким вот способом. Я понимаю что они думают что каждую весну у нас убирают мусор, и для них норма это все, типо бросили, за нас уберут, но я второй год уже наблюдаю эту картину, и я в шоке, что есть такие свиньи. Я в следующий раз узнаю как нибудь кто именно это делает, и точно так же сделаю под их дверью. Я надеюсь если эти люди есть в соц сетях, они увидят тут этот пост и им станет стыдно, и вы все же выйдете и уберёте за собой весь этот мусор. Хочу сказать ещё, что на фото это не все, это довольно свежие пакеты валяются, под снегом ещё пакета 3 лежит, как бы не больше даже!!! — Marina Olevovna «

Так же стоит отметить, что жители, обсуждая ситуацию оставляют  комментарии к посту:

-» Такая картина к сожалению и в 12 микрорайоне, народ кидает мусор где придется ((хотя мусорка в 2 минутах… — Альбина Тульская «

«Добрый день. Обратитесь к участковому с просьбой привлечь ваших соседей к административной ответственности по статье 6.4 КоАП РФ » — Нарушение санитарно-эпидемиологических требований, предъявляемых к эксплуатации жилых помещений, зданий, сооружений влечет штраф для граждан от пятисот до тысячи рублей » . Таких жильцов можно подвести и под другую статью 8.1 КоАП РФ. «Несоблюдение экологических требований при осуществлении градостроительной деятельности и эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов». Здесь минимальное наказание уже суровее – штраф от 1000 до 2000 руб. Однако перед подачей жалобы желательно снять видео или фото мусора, может быть, сделать серию фотографий от разных дат, то есть, иметь хотя бы какие-то факты на руках. После одного штрафа или предупреждения, жители перестанут кидать мусор — Павел «

Фото из социальных сетей

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии