☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 16.04.2024

Алексей Воробьев прокомментировал ситуацию в США

Брянск
Алексей Воробьев прокомментировал ситуацию в США

6 января 2021 года в США начались массовые беспорядки, недовольные итогами выборов сторонники Трампа ворвались в здание Капитолия. В этой связи свой комментарий дал брянский общественный деятель Алексей Воробьев:    

««То, что сегодня происходит в США на самом деле очень симптоматично. На более поверхностном уровне все это есть проявление недовольства  консервативных американцев фиксируемыми нарушениями на выборах, продвижением в американском обществе различных сексуальных извращений и вмешательства в отношения между полами со стороны разных ЛГБТ активистов и, на мой взгляд, невменяемых феминисток разных мастей и «шизойдности», чего только стоит предложение со стороны (вдумайтесь) Спикера Палаты представителей запретить родственные термины, такие как «Отец, Мать, Сын, Дочь». Как на это должен реагировать любой нормальный человек? Однако  на глубинном уровне ситуация заключается в том что США охватил кризис мировой капиталистической системы и сегодня народ этого государства столкнулся с тем что их создаваемая десятилетиями американская мечта рушиться, так же как рушиться вся система во всем мире. Люди задают резонные вопросы о зарплатах здравоохранении и бедующем их детей,  а им в ответ предлагают «повесточку» ЛГБТ извращенцев и всяких фем движений, конечно, это вызывает ожидаемую реакцию. Трамп был, можно сказать, последней надеждой, этаким символом американской мечты для классической «белой» Америки,  и ее, как считают штурмующие сегодня административные здания, украли на нечестных выборах,  однако это была лишь иллюзия, так как проблема в кризисе самой системы общественно-экономических отношений. Капитализм себя исчерпал и поэтому даже в центре этого мира, который нам всем рисовали как нечто прекрасное и безальтернативное миллионы безработных, бездомных,   а их хваленая система частного здравоохранения не в состоянии справиться с коронавирусом в отличие  от маленькой, осажденной социалистической Кубы. Проблема в том, что и наша страна в 90-е села на этот «Титаник» войдя в мировую капиталистическую систему в качестве сырьевого придатка, этакой периферии со всеми вытекающими……

Сегодня, на мой взгляд, у нас есть на самом деле два варианта, либо пытаться вцепиться в крышку гроба этой системы и создавать, как предлагают разные «правые» экономисты и политики свою валютную и экономическую зону, дабы хоть как то выжить в мире,  в котором больше нет США как главного экономического центра, а система международного разделения труда трещит по швам, либо идти в будущее и строить другую социально- экономическую систему став точкой притяжения для всего мира, который сегодня бьется в конвульсиях, ища альтернативу умирающему капитализму.»»    

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии