☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 18.04.2024

Чиновники департамента экономического развития отмахнулись от детей отпиской

Брянск
Чиновники департамента экономического развития  отмахнулись от детей отпиской

Меньше месяца назад  мы снимали репортаж из деревни Севрюково, где жители много лет живут без дороги.

Однако с введением дистанционного образования у них появилась  другая проблема, дело в том, что  в населенном пункте нет кабельного интернета, в качество мобильной  связи не позволяет получать образовательные услуги. Об этом и о многом другом жители рассказали журналистам нашего издания.

Помимо обращения в СМИ граждане написали запрос в Департамент экономического развития, на который пришел ответ-отписка, который мы прилагаем.  В общем и целом господин Ерохин, это директор департамента пустился в расчеты, насчитав километры кабеля, 18 столбов придя к выводу, что все это дорого  и  долго купаемо, а значит в ближайшее время проект реализовать не получиться.

Для специалистов из департамента заметим, что коллектив нашего издания в течении 10 минут нашел решение, есть такое понятие как спутниковый интернет примерная цена установки составляет около 10000 тысяч рублей абонентская плата в месяц составляет около 3000 рублей, все это при скорости 40 мегабит в секунду. То есть после установки оборудование вполне возможно распределить этот трафик среди жителей деревни  через wi-fi или кабелем скорость на конкретную семью будет около мегабита что вполне достаточно для получения он лайн уроков, а цена за абон. плату около 300 рублей в месяц. Не нужны десятки столбов километры кабеля, нужны примерно 100000 рублей и желание подумать о людях. Но судя по всему для целого департамента экономического развития оказалось сложно подумать немного наперед, организовать межведомственную группу с  департаментом образования, определить населенные пункты без интернета рассчитать необходимый бюджет и обеспечить доступ к образовательным услугам, которые у нас по Конституции должны быть доступны всем и бесплатно.

Наверное, это чуточку сложнее,  чем сидеть в новом ситуационном центре за 100000 миллионов рублей, кстати, думаем обеспечить нуждающихся жителей области интернетом  гораздо дешевле, если не зацикливаться  на столбах конечно.

По всем проблемам мы написали запрос в силовые органы, тут его и приводим:

   

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии