☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 16.04.2024

Организатор акции «Собери ребенка в школу» депутат Брянской областной Думы Сергей Антошин посетил брянские школы.

Брянск
Организатор акции «Собери ребенка в школу» депутат Брянской областной Думы Сергей Антошин посетил брянские школы.

На протяжении многих лет Брянское отделение ЛДПР поддерживает добрую традицию и проводит акцию «Собери ребенка в школу».

Её суть заключается в оказании помощи многодетным и малообеспеченным семьям, чьи дети 1 сентября отправятся в школу.

В этом году, благодаря депутату Государственной думы Борису Пайкину и депутату Брянской областной Думы Сергею Антошину, в данную акцию попадут свыше полтысячи нуждающихся семей.

Школьные рюкзаки, канцелярские принадлежности, сладкие подарки – это то, что приготовили народные избранники для учащихся и будущих первоклассников. А родители одновременно со своими детьми тоже получают помощь, в виде продовольственных наборов.

Сегодня Сергей Антошин лично посетил ряд школ, в которых пообщался со школьниками и их родителями.

«Акция «Собери ребенка в школу» — не разовая. Мы её проводим на протяжении многих лет. В этом году запланировано свыше 500 наборов помощи, а всего мы уже оказали помощь примерно четырем тысячам семей. Прекрасно понимаю ситуацию, вызванную пандемией, и последовавшим за ней кризисом. Поэтому нами было принято решение о такой поддержке нуждающихся», — подчеркнул руководитель фракции ЛДПР в Брянской облдуме Сергей Антошин.

Также Сергей Сергеевич отметил, что, не смотря на сложную экономическую ситуацию, сегодня в Брянске многое делается для развития и популяризации спорта в молодежной среде. Например, достраивается ряд спортивных объектов: на Новом городке достраивается бассейн, который будет сдан в эксплуатацию уже в следующем году.

«Замечу, что школы, которые мы сегодня посетили, хорошо подготовились к началу учебного года. Выполнены ремонтные работы, в одной из школ к 13 сентября будет достроена многофункциональная спортивная площадка и это не может не радовать, — говорит парламентарий,очевидно, что эти достижения есть результат эффективной совместной работы всех ветвей власти в регионе. В этом смысле, направление, взятое губернатором Александром Васильевичем Богомазом на создание комфортных условий для детей, их роста, культурного и физического развития находят всестороннюю поддержку среди депутатского корпуса. Мы считаем это правильным вектором«.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии