☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Борис Пайкин попросил Генпрокурора взять на контроль дело об истязании брянской девочки

Брянск
Борис Пайкин попросил Генпрокурора взять на контроль дело об истязании брянской девочки

Парламентарий просит наказать органы опеки.

История семилетней девочки из Брянска, удочеренной из приюта и попавшей в больницу с обморожением ног и в состоянии крайнего физического истощения, вышла на федеральный уровень. Брянский депутат Госдумы от ЛДПР Борис Пайкин направил генеральному прокурору России Игорю Краснову обращение с требованием проверить действия региональных органов опеки и попечительства.

Напомним, девочку из приемной семьи госпитализировали с обморожением ног и истощением в одну из брянских больниц, после чего следователи возбудили уголовное дело по сообщению о причинении ей физических страданий, а также ненадлежащих социально-бытовых условиях ее проживания.

 «Считаю, что эту проблему нельзя сводить только к бездушным приемным родителям, которые, несомненно, заслуживают самого строгого наказания, — говорит Борис Пайкин. – Прокурорская оценка должна быть дана всем, без исключения, должностным лицам органов опеки и попечительства администрации города.  Ведь это они допустили, что беззащитный ребенок попал в ведущую асоциальный образ жизни семью и не осуществляли должный надзор за деятельностью опекунов, что является их прямой обязанностью».

В своем обращении на имя генерального прокурора Борис Пайкин просит его взять расследование дела на личный контроль  и принять меры прокурорского реагирования.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии