☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Губернатор Богомаз прояснил ситуацию с выплатами по коронавирусу

Брянск
Губернатор Богомаз прояснил ситуацию с выплатами по коронавирусу

В регионе  как и по всей стране сложилась тяжелая ситуация в связи с пандемией нового коронавируса.

На переднем крае борьбы с этой напастью оказались врачи и работники медицинских учреждений. Именно поэтому руководством страны было принято решение о дополнительном поощрении медиков, которые соприкасаются с больными  коронавирусной инфекцией. Регламентирующим документом стало Постановление Правительства РФ от 12.04.2020 N 484. Однако в нем оставили без внимания персонал, который не является врачами и не участвует в оказании медицинской помощи,   но по своим служебным обязанностям  соприкасается с больными. Речь идет об уборщиках, водителях, буфетчицах, кастеляншах, работников лабораторий.

Естественно люди на этих должностях резонно возмутились ситуацией, ведь они так же каждый день подвергают себя опасности. Более того по нашим данным ситуация настолько тяжелая, что написано несколько коллективных и одиночных  жалоб в прокуратуру региона, а в четвертой больнице люди готовы не выйти на работу. Кроме того с нашей редакцией связались люди, которые жаловались на эту ситуацию.

В этой связи, судя по всему дабы погасить накал в соц. сетях губернатор области заявил, что этой категории работников положены стимулирующие выплаты из областного бюджета. Сума, по словам губернатора, составит  20 тысяч рублей на человека.    

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии