☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Продлевать отопительный сезон жителям Брянска придерется самим

Брянск
Продлевать отопительный сезон жителям Брянска придерется самим

Недавно стало известно, что котельные ГУП «Брянсккоммунэнерго» начали работать, так как среднесуточная температура опустилась довольно низко и люди начали мерзнуть  в своих квартирах.

После запуска уже сегодня во всех социальных объектах должно появиться тепло, однако это не говорит, что во всех жилых домах так же станет  комфортно переносить самоизоляцию. Дело в том, что во многих многоквартирных домах установлены крышные котельные и их включение находится  в ведение управляющей компании. Естественно далеко не каждая из этих организаций поспешит включать оборудование.

Примером тому может служить компания «АГАТ»  о поведение которой, рассказал наш источник. Так житель одного из домов, который обслуживает эта компания, позвонил в местный офис, который находится в его доме, там его направили в центральный офис. В центральном сначала попытались, отправит в местный, но когда он  указал что там его отправили к ним сообщили что ждем некого постановления.  Проблема в том, что судя по нашим данным этого постановления не будет, так как когда мя связались с Комитетом  по жилищно-коммунальному хозяйству Брянской городской администрации, нам пояснили что никакого официального распоряжения нет. Круг как говориться замкнулся.

В итоге теперь в подобной ситуации дело оказывается в руках жильцов, которые должны заставить свою управляющую компанию обеспечить комфортную температуру, как того требует закон.  

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии