☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Главврач 4 городской больницы рассказала, почему не всем сотрудникам, контактирующим с больными коронавирусом,  осуществляются выплаты

Брянск
Главврач 4 городской больницы рассказала

Сегодня мы сообщали, что в нашу редакцию обратился житель города Брянска, чья родственница работает в 4 городской больнице буфетчицей.

Он пожаловался, что, несмотря на контакты с больными коронавирусом не ей ни ее коллегам на таких же должностях, ни уборщицам надбавки по Постановлению Правительства РФ от 12.04.2020 N 484 за контакт с больными зараженными коронавирусом.

В этой связи нам удалось связаться с Главным врачом  учреждения Хандожко Светланой Васильевной, которая пояснила, что всем, кому положены выплаты по этому постановлению, они сделаны вовремя и в срок. Должность же буфетчицей и уборщиц в перечень должностей, которым эти выплаты делаются не входят согласно, разъяснения Департамента здравоохранения Брянской области. Естественно она не может превышать свои полномочия и  выплачивать эти средства в обход нормативной базы. Кроме того дополнительные выплаты этой категории все таки производились но в рамках областного бюджета и полномочий областного руководства.

Винить главврача сложно в этой ситуации, тем более что сейчас всем врачам и руководству мед учреждений можно только посочувствовать.

Со своей стороны мы обязательно сделаем запросы не только в госучреждения нашего региона, но в федеральные структуры.

  

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии