☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 28.03.2024

В Брянске депутаты  предложили меры для спасения бизнеса

Брянск
В Брянске депутаты  предложили меры для спасения бизнеса

Ситуация из-за пандемии нового коронавируса в нашей стране остается достаточно тяжелой, но эксперты считают, что гораздо тяжелее  будут экономические последствия. 

Ведь для уменьшения числа заболевших и умерших пришлось остановить деятельность многих предприятий, более того упал совокупный мировой спрос, что ведет к безработице и нестабильности. Именно поэтому так важно ввести меры поддержки для малого и среднего бизнеса, которые помогут предпринимателям сохранить  их предприятия. В нашем регионе молчание власти  по этому вопросу  затянулось и, судя по всему, инициативу взял в свои руки Председатель постоянного комитета Брянской областной Думы по промышленности, предпринимательству и собственности депутат Сергей Антошин.

Как сообщили наши источники, на заседании комитета  настаивали на целом комплексе мер по поддержке.  Для организаций, включенных в перечень, чья деятельность приостанавливается, помимо введения налоговых послаблений в виде двукратного уменьшения  налога   на недвижимое имущество, Председатель комитета  предложил еще ряд мер.

Это уменьшение налога для тех, кто работает на упрощенной системе налогообложения, в два раза с 6 процентов до 3 и с 15 до 7,5 в зависимости от тарифа и уменьшение налога на транспорт организации.  Так же он подчеркнул необходимость того, чтобы эти меры действовали, не только на время пока пандемия будет  свирепствовать в регионе, а до конца текущего года, дабы дать возможность смягчить период восстановления предприятий.

Заметим, что эти меры, судя по всему,  депутаты  вырабатывали  совместно  с гильдией промышленников и предпринимателей, письмо от которой нам передали источники внутри организации.

Скорее всего, большая часть этих мер, если не все, будут приняты, тем более, что по нашим данным руководство налоговой уже одобрило часть, а значит, в ближайшее время мы увидим их реализацию на практике.  

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии