☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

В Брянске усиливаются негативные настроения  из-за ограничений передвижения

Брянск
В Брянске усиливаются негативные настроения  из-за ограничений передвижения

Пандемия  нового короновируса  внесла  серьезные изменения в жизнь всего человечества и конечно наш регион не стал исключением.

Введенные меры по ограничению передвижения беспрецедентны за всю новейшую историю Брянской области. По сути  людям запретили передвигаться по городу, даже на работу если они не получили необходимый пропуск, или цель их выхода не совпадает с прописанными в документе, установившем  эти ограничения. Причем пропуск этот выдается по заявлению работодателя и только при условии, что предприятие относится к отрасли, которой разрешено работать в пандемию. Заметим, что СМИ уже начали активно тиражировать информацию  о выписанных протоколах за нарушение установленного режима «повышенной готовности».   В этой связи возникает очень сложная и противоречивая ситуация, при которой с одной стороны с благой целью ограничивается перемещение граждан, но с другой стороны часть людей ставится на грань голодной смерти, из-за невозможности передвижения по городу  с постоянными угрозами наказания штрафами. 

По мнению многих экспертов это происходит потому, что возникла ситуация при которой людей с одной стороны поставили в ограничения, характерные для режима ЧС, но с другой стороны  на территории региона продолжают действовать правила обычной жизни, в экономики в виде налогов и прочего.  Более того многие считают, что внесение подобных ограничений в режим  «повышенной готовности»  противоречит конституции, которая как раз предполагает, что наступление ограничений на свободу передвижения  в массовом порядке может применяться только в четко установленных случаях. Например, при введении ЧС, однако в этом случае законодательство четко устанавливает и меры поддержки обычных людей и перестройку экономики определенным образом. Сейчас же получается, что ограничительные меры введены, но с людей продолжаются изыматься налоги  и прочие платежи, а возможности заработка фактически нет.

Ряд Брянских журналистов и  блогеров уже   высказались с определенной долей  негатива их мы приведем ниже:

 

Сейчас однозначно сложно сказать к чему это может привести, однако, скорее всего напряжение в обществе будет нарастать, денежные накопления людей не безграничны. Уже сейчас судя по отзывам в соц. сетях люди все больше негативно настроены к ситуации.   Заметим, что в Японии уже введен режим ЧС.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии