☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 16.04.2024

Брянский госпиталь ветеранов определен  в резерв для борьбы с короновирусом

Брянск
Брянский госпиталь ветеранов определен  в резерв для борьбы с короновирусом

Брянск, как и вся страна, готовится встретить вспышку нового короновируса,  посмотрев пример неэффективной борьбы в Европе и США, где частная медицина показала свою несостоятельность, Россия, имея государственную систему доставшуюся от СССР мобилизует свои силы.

Этот процесс затрагивает и нашу область. Так нам стало известно, что госпиталь ветеранов определен как резервное учреждение,  для борьбы с короновирусом.  Врачей уже предупредили о недопустимости отпусков и о том, что все у кого есть сертификат лечебное  будут  призваны для борьбы с вирусом и помощи людям.

Пример Китая показывает, что  для успешной борьбы с эпидемией необходима  быстрая мобилизация системы здравоохранения и возможность государственного планирования.  Так же видно, что сам по себе вирус не так страшен, если заболевший получает полную медицинскую помощь, аппарат ивл, системное лечение противовирусными препаратами и антибиотиками, под наблюдением врача. Проблемы начинаются когда из-за наплыва больных каждому из них нет возможности предоставить такой уход, тут начинаются смерти и бесконтрольное распространение по экспоненте. Именно так, судя по всему происходит в Италии и Испании, где медицина не смогла обеспечить, как изоляцию вируса, так и необходимое количество коек. Более того в той же Италии вообще нет  эпидемиологической службы и даже в вузах эту дисциплину не преподают.

В нашем же случае видно что правительство учло этот опыт и готовит  необходимое количество мест  в мед учреждения мобилизуя всю систему здравоохранения.

  

 

 

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии