☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Для брянских коммунистов назначили серьезных кураторов из Москвы

Брянск
Для брянских коммунистов назначили серьезных кураторов из Москвы

Телеграмм канал «Небогомаз» имеющий доступ к инсайду по линии КПРФ сообщил о назначении кураторов из Москвы, которые будут курировать выборы в регионе.

Связано это с недоверием нынешнему руководству местного отделения со стороны Москвы. Понимая, что в регионе на месте могут сложиться договоренности между действующей властью и местным КПРФ, руководство партии решило назначить двух кураторов, взяв выборный процесс в свои руки. Это неудивительно, ведь член Президиума ЦК КПРФ Юрий Афонин, четко обозначил позицию партии на выдвижение кандидатов в губернаторы, в то время как местные функционеры от КПРФ до недавнего времени обсуждали возможность не выдвигать кандидата, как это было сделано в 2015 году.
_x000D_
Отдельно нужно остановиться на этих самых кураторах. Ими стали Владимир Исаков и Александр Матросов и если первый известен своей работой с молодежью, то Александр Матросов гораздо интереснее. Он является серьезным политтехнологом умудрившимся провести выборы губернаторские выборы в Иркутске (2015, первая подобная победа коммунистов в регионах после возвращения прямых выборов) и Хакасия-2018 (победа 30-летнего коммуниста Коновалова на выборах главы республики).
_x000D_
Назначение подобны людей говорит о серьезной подготовке и активно работы в бедующем, заметим, что сегодня в Брянске проходи съезд левых сил, на который прибудет представитель ЦК КПРФ. Все это указывает на серьезные проблемы в будущем у региональной властной команды.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии