☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Дмитрий Медведев решил поддержать Александра Богомаза миллиардом

Брянск
Дмитрий Медведев решил поддержать Александра Богомаза миллиардом

Наш регион получит грант в размере 933 584,6 тыс. рублей. Это утверждено распоряжением Премьер-министра России Дмитрия Медведева, о поощрении самых эффективных руководителей исполнительной власти.

Однако за красивыми фразами и формулировками, на  наш  взгляд, лежат более прозаичные, но не менее интересные вещи. Дело в том, что недавно Александр Богомаз встречался с  Дмитрием Медведевым, по нашим данным на этой встрече были достигнуты довольно интересные договорённости. Дмитрий Анатольевич, по сути, включил Богомаза в пул «своих» губернаторов, а Александр Васильевич обещал поддержку со своей стороны. Не секрет, что сейчас ведущие политические силы приготовились к схватке за влияние в новом политическом цикле страны после ухода Владимира Путина. 2021 год будет довольно горячим и выборы в Госдуму станут первым серьёзным подготовительным актом в этом противостоянии. Поэтому Медведев, как влиятельный и дальновидный политик, собирает вокруг себя, в том числе и губернаторов.

Возвращаясь к началу, можно сделать вывод, что выделенные суммы это поощрение «своих», дабы улучшить положение  в их регионах.

Также стоит заметить, что по непроверенной информации сегодня у Сергея Киреенко и Дмитрия Медведева есть определенный конфликт, и более опытный и сильный Киреенко имеет свои планы в политической борьбе и на Брянскую область, а значит возможная линия противостояния за губернаторское кресло пройдет скорее всего по этому фарватеру, и скоро мы увидим кандидата от руководителя внутренней политики страны.    

фото «Риа-новости»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии