☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 19.03.2024

Брянские IT-специалисты «Чистой планеты» создали уникальную компьютерную программу

Брянск
Брянские IT-специалисты «Чистой планеты» создали уникальную компьютерную программу

Сегодня в Брянске проходит VIII Славянский международный экономический форум, в котором принимает участие региональный оператор по обращению с ТКО АО «Чистая планета». На форум приехали представители республики Беларусь, Сербии, Приднестровской Молдавской республики и ДНР, Анголы, Польши, Испании, Кореи и Тайвани, а также гости из других регионов России.

На сессии форума  «Экономика в цифровой экосистеме», выступит руководитель проекта по цифровизации ТКО в Брянской области Дмитрий Шевелев и расскажет об уникальной компьютерной программе, которая была создана IT-специалистами компании «Чистая планета».

Цифровой современный продукт позволяет в реальном времени отслеживать маршруты машин, осуществляющих транспортирование отходов, следить за соблюдением графика вывоза и объемами ТКО, которые они забирают с контейнерных площадок. Эта программа была презентована генеральный директором «Чистой планеты» Владимиром Чашниковым на VIII Среднерусском экономическом форуме и вызвала большой интерес у его коллег из других регионов.

Генеральный директор компании АО «Чистая планета» Владимир Чашников (на фото) примет участие в работе сессии «Современная экосреда проживания», где расскажет о том, как в области формируется правильное отношение к отходам и реализуется федеральная «реформа чистоты».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии