☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 19.03.2024

В Брянск приехала Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова

Брянск
В Брянск приехала Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова

В рамках своего приезда уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова провела встречи с руководством региона. Она назвала программу по обеспечению жильем специалистов в области здравоохранения, проводимую на территории нашей области, «прорывом» в решении кадровой проблемы.

Также Москалькова отметила, что в настоящее время проводится работа по восстановлению ФАПов. В Брянской области, напомним, не так давно проходила «оптимизация» в медицинской сфере, когда некоторые больницы районов объединялись в одну. На этом фоне восстановление ФАПов в нашей области при отсутствии больниц и поликлиник и, как следствие узких специалистов, не приведет к улучшению качества оказания медицинской помощи жителям региона.

На встрече также обсудили ряд других вопросов, в частности о соблюдении прав и гарантий граждан, пострадавших в результате аварии на Чернобыльской АЭС, организацию отдыха и санаторно-курортного лечения между Брянской областью и соседней Республикой Беларусь.

Не забыли брянские власти рассказать о своих заслугах по развитию сельских территорий и достижениях области в отрасли сельского хозяйства, о чем Татьяне Москальковой были показаны видеоролики. Уполномоченный по правам человека в РФ проведет сегодня прием брянцев в Приемной Президента РФ в Брянской области, о чем сообщили в пресс-службе правительства региона.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии