☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 19.03.2024

В Брянской области до конца года построят 3 детских сада

Брянск
В Брянской области до конца года построят 3 детских сада

В Правительстве Брянской области заявили о строительстве до конца 2019 года трех детских садов — в Брянске, Брянском и Суражском районах. Также брянские власти хотят возвести шесть пристроек к детским садам в Брянске. Такие меры по подсчетам властей создадут 615 дополнительных мест к уже имеющимся.

В правительстве пояснили, что такие меры направлены на помощь женщинам, которые вынуждены или хотят выйти на работу, имея детей дошкольного возраста и, в частности, детей в возрасте до трех лет.

Так, например, уже начато строительство пристройки к детскому саду «Чиполлино», расположенному в Советском районе Брянска, в которой, по нашей информации, планируется размещать детей в возрасте до трех лет.

Успеют ли власти реализовать указанные меры, увидим в конце 2019 года. Пока остается надеяться, что строительство объектов будет идти должным образом с соблюдением необходимых требований, а новостей о том, что при строительстве социально значимых объектов произошли ЧП, мы не увидим.

Отметим, что всего из областного и федерального бюджетов на строительство семи пристроек к детским садам в Брянске и восемь детских садов выделено 850 млн рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии