☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Депутат Крылов  считает ситуацию в регионе коллапсом

Брянск
Депутат Крылов  считает ситуацию в регионе коллапсом

Недавно жители Новозыбкова пожаловались на громадные очереди в больнице, о чем сообщили  большинство местных СМИ.

Надо сказать, что сегодня в Брянской области не только очереди, но и другие более серьезные недостатки работы медицинской сферы приобрели системный характер.   В этой связи мы обратились за комментарием к вновь избранному депутату Областной Думы от КПРФ Сергею Крылову, дабы узнать,  как он видит выход из  этой ситуации.

«Вы знаете, я не люблю пустых общений, красивых фраз и легких рецептов. Поэтому скажу прямо, что  очереди , на которые жалуются люди, это следствие системного коллапса региональной экономики. Сегодня нельзя по щелчку решить вопрос с  очередями, зарплатами врачей, медицинским оборудованием и просто наладить достойную работу отрасли,  так как бюджет региона, по сути, является банкротом, вся экономическая политика нынешней властной команды несостоятельна и привела к падению реальной экономики Брянской области на протяжении пяти лет.  У них в бюджете просто нет денег на выполнение Указов Президента, на  обеспечение работы медицины на должном уровне . Именно поэтому брянские управленцы сокращают и оптимизируют вместо развития, потому что бюджет банкрот, их политика банкрот и  перспектив с ними у региона никаких нет.  И, к сожалению, отдуваемся за их ошибки, за эту неумелую работу мы с вами, обычные жители. Поэтому, чтобы решить проблемы медицины нужно решить вопрос с экономикой, и тогда  врачи начнут получать действительно достойные заработные платы, количество медучреждений будет увеличено до необходимого, а качество придет в соответствие с современным уровнем. Но это явно произойдет не с нынешними с позволения сказать «управленцами»».     

С тезисами довольно жесткого комментария Крылова сложно спорить, ведь постоянно жители области сталкиваются с проявлениями процесса деградации всей социальной сферы нашей области, и прекрасно видно, что за ними стоит именно экономическая несостоятельность.

 

 

 

  

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии