☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 28.03.2024

В отношении экс-чиновницы Путнтус утверждено обвинительное заключение

Брянск
В отношении экс-чиновницы Путнтус утверждено обвинительное заключение

Ранее мы сообщали, что в Брянске завершено расследование в отношении экс-замглавы администрации Володарского района города Брянска Оксаны Пунтус. Следователями собрана достаточная доказательная база и дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Сегодня, 10 октября, стало известно, что заместитель прокурора Брянской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу оскандалившейся чиновницы. Она обвиняется в совершении 2-х преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере). Об этом сообщила пресс-служба ведомства.

По версии следствия, Оксана Пунтус получила через посредников две взятки 31 декабря 2017 года и 31 декабря 2018 года на общую сумму 95 тысяч рублей за обеспечение преимущественного права торговли и предоставление торговых мест на елочных базарах в Володарском районе города Брянска.

Теперь экс-замглавы администрации района предстанет перед Володарский районным судом.

Согласно части 2 статьи 290 УК РФ, получение должностным лицом взятки в значительном размере наказывается штрафом от 200 тысяч до 1 миллиона 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Также по указанной статье предусмотрено лишение свободы на срок до 6 лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии