☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

В Злынковском районе Брянской области чиновники хотят закрыть спортивно-патриотический клуб

Брянск
В Злынковском районе Брянской области чиновники хотят закрыть спортивно-патриотический клуб

В посёлке Вышков Злынковскго района Брянской области разгорелся скандал, связанный с возможным закрытием спортивно-патриотического клуба «Стрела», руководителем которого является Анатолий Бутеля.

По сообщению издания «Новости Брянска», возможным поводом для давления на спортивный клуб могло послужить то, что Анатолий Бутеля на прошедших 8 сентября выборах был избран депутатом  Злынковского районного Совета от партии «Родина». Также он является руководителем представительства данной партии в Злынковскгом районе.

Причиной для рассмотрения вопроса о закрытии патриотического клуба послужила поступившая в районную администрацию анонимная жалоба о якобы имеющихся нарушениях в работе заведения. Сообщается, что бумагу подписали 16 человек, но никто из них не оставил расшифровки фамилий.

7 октября, в местном клубе посёлка Вышков прошло собрание в защиту Анатолия Бутели, на котором присутствовала заместитель главы райадминистрации Ольга Гавриленко. Она заявила, что жалоба находится на рассмотрении у чиновников, а также готовятся проверочные действия, по результатам которых будет приниматься законное решение.

На собрании в поддержку «Стрелы» выступили родители занимающихся в клубе детей, а также председатель Совета солдатских матерей Злынковском района Людмила Молчанова, мать героически погибшего в Чечне воспитанника клуба.

Спортивно — Патриотический Клуб «Стрела» создан в сентябре 1987 года. За это время его учениками стали более 3000 подростков,  которые прошли службу в Чечне, в горячих точках, прослужили и служат в элитных войсках, в Спецназе, ВДВ, ОМОНе, в Морской пехоте, многие являются сотрудниками МВД РФ, награждены орденами мужества и государственными наградами. Анатолий Бутеля является его бессменным руководителем.

Фото: «Спортивно — Патриотический Клуб «Стрела» ВКонтакте

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии