☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Блогер Чернов обвинил в пустословии активистов брянского ОНФ в отношении Тенишевского луга

Брянск
Блогер Чернов обвинил в пустословии активистов брянского ОНФ в отношении Тенишевского луга

Ранее мы сообщали, что 24 сентября в Брянске пройдёт круглый стол по поводу уничтожения живописного заповедного луга, расположенного возле поселка Хотылево. Напомним, что луг отдан  предприятию «Брянскавтодор», которое добывает на его территории песок для дорог.

Сегодня, 3 октября, блогер и эколог Александр Чернов поделился своим впечатлением о прошедшем мероприятии. По его мнению, представители брянского «Народного фронта», являющиеся инициаторами круглого стола, ограничились на нём демагогией и пустозвонством.

По словам Чернова, для экспертной оценки были привлечены учёные брянских ВУЗов – биологи, историки и археологи. Также Он отмечает, что представители науки не подвели и выразили на состоявшемся круглом столе ОНФ крайнюю озабоченность происходящим.

Были высказаны доводы в пользу сохранения луга, но как замечает Александр  Чернов:

Нужные, почти обязательные фразы произносились с трагизмом в голосах и на предельном пафосе. При этом помощник Брянского природоохранного прокурора тихо промолчала все мероприятие. А директор областного департамента экологии и природопользования Мотылев вовсе ничего не пообещал, сославшись на «необходимость проведения экологической экспертизы и других процедур».

Именно поэтому, по мнению Александра Чернова, мероприятие  ОНФ получилось пустословным, без озвучивания жестких, именно резких по отношению к виновным заявлений, без настоятельных требований от властей и уполномоченных органов устранить нарушения.

Результатом круглого стола стало решение  внести инициативу ограничить хозяйственную деятельность на уникальных территориях Деснянской долины вблизи села Хотылево, которая войдёт в список общественных предложений, которые передадут губернатору Александру Богомазу в конце 2019 года. Александр Чернов считает, что особого результата это не принесёт.

Также отмечается, что одно предложение на круглом столе брянские власти поддержали:

Расширять существующий песчаный карьер не будут, – сообщил эксперт ОНФ Нартов.

По этому поводу эколог Чернов сказалследующее:

Дескать, с окончанием обычного сезона по добыче песка и одновременным завершением дорожных ремонтов в Брянске  –  особенно масштабных в этом году  –  это никак не связано.

Фото: «Брянский Ворчун«

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии