☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Брянский губернатор Александр Богомаз попал в список глав регионов с высоким риском отставки

Брянск
Брянский губернатор Александр Богомаз попал в список глав регионов с высоким риском отставки

Политологи коммуникационного холдинга «Минченко консалтинг» назвали попавших в «зону риска» перед выборами 2020 губернаторов. Ими составлен пятый рейтинг политической устойчивости глав региона «ГОССОВЕТ 2.0».

Рейтинг губернаторов рассчитывается путем сложения экспертных оценок глав регионов по девяти критериям. Положительными факторами являются поддержка среди элит, уникальность позиционирования, наличие больших проектов в регионе, хорошее состояние экономики, высокое качество политического менеджмента. Снижающими общий балл негативными факторами считаются конфликты на федеральном и региональных уровнях и претензии со стороны правоохранительных органов.

В данном рейтинге губернатор Брянской области Александр Богомаз попал в список глав регионов с высоким риском отставки. Политологи из «Минченко консалтинг» дали ему только 10 баллов. Стоит отметить, что высокой вероятностью отставки по методологии рейтинга «ГОССОВЕТ 2.0» считается оценка в 10 баллов и ниже.

Такую низкую оценку эксперты «Минченко консалтинг» объясняют тем, что у Александра Богомаза накопились конфликты с элитами, а также присутствует активность силовиков в регионе.

Всего в зону риска попали главы 11 регионов, у которых истекают полномочия в 2020 году.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии