☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Брянский ТЮЗ решил поддержать коллегу по цеху, но затем пошёл на попятную

Брянск
Брянский ТЮЗ решил поддержать коллегу по цеху

Вчера, 18 сентября, в группе Брянского театра юного зрителя был опубликован пост в поддержку актёра Павла Устинова, которого осудили на три с половиной года  по обвинению в применении насилия к бойцу Росгвардии. Об этом написал блогер Николай Виткевич, а также некоторые местные СМИ.

Скриншоты из сообщества «Брянский областной театр юного зрителя«. Источник: «ЖУРНАЛ БРЯНСКОГО СТРИНГЕРА«

Сегодня данная публикация по непонятным причинам исчезла со страницы сообщества Брянского областного театр юного зрителя. 

Ситуация со сперва задержанным во время несанкционированной акции в Москве 3 августа, а затем осужденным на 3,5 года по статье о причинении вреда здоровью представителя власти Павлом Устиновым вызвала широкий общественный резонанс. В защиту актёра встали многие коллеги по цеху, среди которых Александр Паль, Никита Ефремов, Олег Меньшиков, Александр Филиппенко, Артур Смольянинов, Иван Охлобыстин, Равшана Куркова, Никита Кукушкин, Анна Чиповская, Павел Табаков, Елена Коренева и Юлия Пересильд.

Они утверждают, что Павел Устинов не участвовал в несанкционированном митинге и не оказывал сопротивление при задержании. В поддержку актёра запущен флешмоб в социальных сетях #свободупавлуустинову, а также уже прошли одиночные пикеты в Москве. Кроме того, в интернете появилась петиция с требованием освободить деятеля искусства.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии