☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Брянских экспертов антимонопольной службы заинтересовали коровы в шинелях

Брянск
Брянских экспертов антимонопольной службы заинтересовали коровы в шинелях

12 сентября состоялось очередное заседание Экспертного совета по применению законодательства о рекламе при Брянском УФАС России. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Внимание экспертов в этот раз привлёк резонансный случай, произошедший на Свенской Ярмарке 2019, где одно из предприятий области нарядило коров в форму Советской армии.

Экспертами установлено, что одетые в шинели, пилотки и военные шапки, символика на которых напоминала советскую форму, коровы привлекли внимание потребителей к деятельности трубчевского предприятия, поддерживали интерес и могли  способствовать продвижению товаров фирмы на рынке. Иными словами, данное действие содержало все признаки рекламы согласно законодательству.

При этом эксперты увидели оскорбительные образы в отношении  военных символов и солдат Великой Отечественной войны.

Теперь наличие фактов нарушений с учётом мнения экспертов будет устанавливаться комиссией Брянского УФАС. По признакам нарушений законодательства о рекламе РФ возбужденно административное дело.

Напомним, что руководитель предприятия заявил, что не хотел очернить память солдат Красной и Советской армий, а коровы в форме были некой параллелью со временами Великой Отечественной войны.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии