☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Губернатор Александр Богомаз объяснил причину отсутствия пандусов на лестнице к Набережной в Брянске

Брянск
Губернатор Александр Богомаз объяснил причину отсутствия пандусов на лестнице к Набережной в Брянске

В ходе прошедшего в Правительстве Брянской области 11 сентября совещания по вопросам совершенствования контрольной (надзорной) деятельности был затронут вопрос о сложностях, возникающих при строительстве возле объектов культурного наследия. Его поднял руководитель группы компаний «Мегаполис» Алексей Кубарев, при обсуждении проблемы неправомерных жалоб, когда много раз проводятся проверки по одним и тем же фактам, которые в дальнейшем не находят подтверждения.

Глава региона Александр Богомаз на это отметил, что властям также приходится сталкиваться со сложностями при работе с объектами культурного наследия. В пример он привёл лестницу по бульвару Гагарина. В своё время, при её благоустройстве не были обустроены пандусы, что вызвало целую волну критики среди жителей города, а также средствах массовой информации.

По словам губернатора, главной причиной стало то, что лестница находится на территории объекта историко-культурного наследия «Рождественская гора», именно поэтому лестницу отремонтировали, но ее исторический облик оставили прежним. В частности, именно поэтому здесь не  был обустроен пандус для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Ранее власти города заявляли, что на объекте был выполнялся капитальный ремонт, а обустройство пандусов относится к работам по реконструкции. Кроме того отмечалось, что при существующей планировке лестницы выполнить пандусы с нормативным уклоном в 5% не представляется возможным.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии