☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 19.04.2024

Студенты Трубчевского аграрного колледжа рассказали о невыносимых условиях содержания собак

Брянск
Студенты Трубчевского аграрного колледжа рассказали о невыносимых условиях содержания собак

Студенты Трубчевского аграрного колледжа поделились в социальных сетях информацией о том, как содержатся собаки в ветеринарной клинике данного учебного заведения.

По их словам, вольеры для содержания собак находятся в ужасном состоянии: кишат крысами, в них прогнили доски пола, животные живут рядом с кучей навоза.Сами собаки изъедены паразитами, обессилившие и ослабшие. Животных кормят костной мукой, содой и водой. От голода собаки грызут сами себя. Студенты-кинологи не могут с ними работать, просто потому что животные не могут встать. Также сообщается о том, что у собак нету ветеринарных паспортов и им дают просроченные медикаменты.

Сообщается, что студентами было предложено раздать собак и починить вольеры, на что от руководства учебного заведения поступили угрозы о закрытии в аграрном колледже специальности кинолог и отчислении обучающихся на ней.

Всего на попечении находятся 7 собак, содержание которых финансируется Брянским государственным аграрным университетом. В мае этого года был заведён лабрадор, который превратился из молодого здорового пса в загнанное животное.

Студенты и некоторые преподаватели Трубчевского аграрного колледжа совместными усилиями собрали часть средств на лекарственные препараты, обработку и корм. Но они просят общественность обратить внимание на данную проблему и будут благодарны за любую оказанную помощь.

Видео: «Подслушано Унеча» ВКонтакте

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии