☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Брянские коммунисты выступили с заявлением «ЭТО НЕ ВЫБОРЫ»

Брянск
Брянские коммунисты выступили с заявлением "ЭТО НЕ ВЫБОРЫ"

Брянского областное отделение политической партии КПРФ выступило с заявлением «ЭТО НЕ ВЫБОРЫ», в котором подвергла серьёзной критике ход голосования 8 сентября. Брянские коммунисты выступают за то, что невозможно считать организацию выборов в Брянской области честной, прозрачной и конкурентной:

Единый день голосования в 2019 году в Брянской области ярко показал отсутствие прозрачных демократических процедур, убедительно демонстрирующих общественности выборность власти. Участники выборного процесса повсеместно фиксировали махинации: «карусели», подтасовку явки, массовое голосование в переносные урны и переписывание протоколов, – говорится в заявлении.

По мнению брянских коммунистов, уровень фальсификаций ставит за грань разумного возможность принятия общественным сознанием итогов выборов и даёт повод считать власть нелегитимной. Кроме того, в этот раз население практически открыто демонстрировало своё недовольство, о чём свидетельствуют множественные видео избирателей в сети Интернет.

Однако попытки обжаловать нарушения обречены идти по ложному пути сутяжничества с выборной, правоохранительной и судебной системами, считают в брянском отделении КПРФ.

Но при этом коммунисты считают, что у властей не получится бесконечно делать вид, что всё законно, так как противоречия в общественности уже достигли своего пика. Это постепенно выливается в недоверие населения к политической системе, что может привести к её краху.

С полным текстом заявления можно ознакомиться на сайте Брянского областного отделения партии КПРФ.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии