☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 18.04.2024

В Брянске стартовал второй этап расширения многострадальной Городищенской горки

Брянск
В Брянске стартовал второй этап расширения многострадальной Городищенской горки

В Брянске ожидается второй этап расширения такой многострадальной Городищенской горки. По итогам торгов определён подрядчик, который будет проводить работы. По сообщению пресс-службы городской администрации, им станет «СпектрБрянскСтрой», который выполнил расширение на первой части реконструкции.

По результатам первого этапа, подрядчиком была перестроена проезжая часть от Первомайского моста до Городищенского поворота в шестиполосную дорогу. Также были перенесены электроопоры троллейбусной сети и установлено новое освещение. Кроме того, были проведены работы над ливнёвой канализацией, тротуарами, бордюрным камнем и ограждениями.

Всё это дало определённый результат, но полностью проблему не решило.

В ходе второго этапа планируется расширение дороги на участке от перекрестка улиц Объездной и Бежицкой до въезда в ТЦ «Аэропарк». Проезжая часть здесь должна быть увеличена на две полосы. Также планируется обустройство заездных карманов для общественного транспорта.

Напомним, что в ходе пресс-конференции с журналистами и блогерами, губернатор Александр Богомаз, назвал главной проблемой решения Городищенского «горлышка» выкуп частных территорий.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии