☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

История с переименованием БГТУ в БУПРН приняла расистский оттенок

Брянск
История с переименованием БГТУ в БУПРН приняла расистский оттенок

Ранее мы уже сообщали, что блогер Николай Виткевич в одном из своих материалов рассказал об отдыхе студентов из стран Африки в общежитии №4 БГТУ. В ночь с 15 на 16 августа доносилось их громкое пение из четвёртого общежития технического университета, что по сообщению блогера, мешало общественному порядку.

В связи с этим Николай Виткевич предложил переименовать Брянский Государственный Технический Университет (БГТУ), в Брянский Университет Пьянок Разных Народов (БУПРН).

Выяснилось, что гости брянского технического ВУЗа из Африки не оценили критики блогера и обвинили его в расизме.

Информацией об этом Николай Виткевич поделился в Блоге Брянского Стрингера, где прикрепил несколько скриншотов с комментариями под видео с пением отдыхающих африканцев на Youtube:

По словам Виткевича, один из трёх комментариев оскорблённый блогером студент удалил, но он сохранился в административной панели видео:

Jonathan Mukulutaghe

Они не няньки От одного вы должны знать, что это не пьян, а два, это каникулы. Итак, что вы хотите, чтобы люди делали во время каникул, пока вы уже в Брянске, вы не позволяете африканцам вступать в Клуб?(прим. стилистика автора сохранена).

Резюмирую происходящие, Николай Виткевич задался вопросом:

Как он вообще там умудряется учиться и что понимает из лекций и учебников? Кого и как выпускает БГТУ с дипломами о ВЫСШЕМ ОБРАЗОВАНИИ при таком положении дел? (прим. стилистика автора сохранена).

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии