☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

В Брянске зампред Государственной думы Сергей Неверов посетил предуниверсарий

Брянск
В Брянске зампред Государственной думы Сергей Неверов посетил предуниверсарий

Заместитель председателя Государственной думы Сергей Неверов в ходе рабочего визита в Брянск 21 августа посетил появившийся в городе предуниверсарий. Экскурсию по государственному автономному общеобразовательному учреждению провела директор департамента образования Брянской области Татьяна Кулешова.

Учебное заведение откроет свои двери 1 сентября, но уже сейчас в нём идут пробные занятия.

Главная цель предуниверсария — подготовка старшеклассников к поступлению в Московский медицинский госуниверситет имени И. М. Сеченова. В нём будет учиться 120 человек.

Со следующего года для учебного заведения будет выделено помещение бывшего техникума, в котором сделают ремонт. Также планируется оборудовать общежитие для учеников из других городов.

На прошедшей 20 августа пресс-конференции Александр Богомаз возложил большие надежды на данное учебное заведение. По его мнению, предуниверсарий сможет в отдалённой перспективе существенно помочь вопросу с медицинскими кадрами в регионе. Также глава региона отметил, что к его сожалению, все лавры от этих результатов учебного заведения достанутся уже следующим после него руководителям региона.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии