☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В Брянске жительница сгоревшего дома просит помощи у депутатов

Брянск
В Брянске жительница сгоревшего дома просит помощи у депутатов

Сегодня к стенам Брянской Областной думы с просьбой о помощи вышла местная жительница Светлана Скрипкина, у которой 10 декабря 2018 года из-за замыкания проводки сгорел жилой дом по переулку Антоновскому в районе Телецентра.

Светлана и её муж являются пенсионерами. У мужа инвалидность второй группы. В виду этого у них достаточно сложное материальное положение.

На данный момент за счёт финансовой помощи на основании ходатайств депутатов  С. Р. Крылова, С. Н. Панасова, И. В. Медведя, Б. М. Бадырханова,  А. П. Бугаёва,  А. В. Кубарева, Н. А. Патова, И. А. Курова, А. И. Гавричкова было выделено 165 тысяч рублей. За счёт этих средств удалось восстановить крышу, установить окна и провести ремонт проводки. Кроме того, центром социального обслуживания населения была оказана помощь в размере 5000 рублей и 10 тысяч рублей материальной помощи выплатили из средств бюджета города Брянска. Также погорельцам выделили 68 кубометров древесины и помогли вывезти мусор.  Дополнительно на востановление дома пенсионеры взяли кредит.

Но этого оказалось недостаточно для полного решения проблемы. До холодов в доме необходимо утеплить пол и подключить коммуникации, чтобы восстановить отопление, иначе есть риск того, что все труды по восстановлению будут напрасными. По общим подсчётам не хватает ещё приблизительно 200 тысяч рублей.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии