☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Губернатор Брянской области пообещал отремонтировать больницы

Брянск
Губернатор Брянской области пообещал отремонтировать больницы

На состоявшемся 12 августа в Правительстве Брянской области совещании губернатор Александр Богомаз дал поручение разработать областную программу капитального ремонта нескольких учреждений здравоохранения.

В некоторых больницах ремонт не делался десятилетиями. В скором времени специальная комиссия должна будет провести обследование медучреждений региона, на основании которого планируется разработать проект их капитального ремонта и обновления материально-технической базы,  составить смету  и выделить финансирование.

Также Александр Богомаз считает, что средства от оказания платных услуг населению медучреждением должны идти на мотивацию медицинского персонала. Из них 40% должен получать врач, 30% — медицинская сестра, а остальное должно идти на развитие больницы или поликлиники.

За последнее время в СМИ неоднократно публикуется информация о некоторых достижениях в сфере брянского здравоохранения. Недавно студию «Объективных новостей» посетил коммунист и общественный деятель Александр Куприянов. В ходе интервью он дал свою оценку ситуации в здравоохранении Брянской области.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии