☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 23.04.2024

«Бежица Industrial Park» обзавёлся сайтом

Брянск
"Бежица Industrial Park" обзавёлся сайтом

В начале августа в средствах массовой информации появилась информация о том, что на территории Брянского машиностроительного завода будет создан первый в области индустриальный парк. Проект назвали «Бежица Industrial Park».

Созданием парка занимается специализирующаяся на разработке и запуске подобных проектов московская компания ArrowCapital. Финансирование проекта будет обеспечивать «Трансмашхолдинг» в состав которого входит БМЗ.  Кроме того, Брянская область запросит на проект в Минэкономразвития порядка 500 миллионов рублей. Площадь у индустриального парка будет порядка 88 гектаров, еще 150 гектаров займет якорный резидент.

На полную мощность индустриальный парк должен выйти через 9 лет, к 2022 году планируется запуск первого резидента, но уже сейчас проект начал активно искать тех, кто планирует запустить в нём производство. Для этого был запущен сайт.

Резидентам сулят выгодное логистическое расположение, гибкие коммерческие условия,  современную инженерную и дорожно-транспортную инфраструктуру, а также преференции и налоговые льготы. По данным сайта, налоги на прибыль и на имущество для резидентов парка составят 13,5% и 0% при стандартном налогообложении в 17% и 2,2% соответственно.

Насколько перспективным окажется проект – покажет время. К слову, гости студии «Объективных новостей» на вопрос о создании «Бежица Industrial Park» отвечали с определённой долей скептицизма.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии