☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В Брянске около 15 жителей выразили поддержку протестам в Москве

Россия
В Брянске около 15 жителей выразили поддержку протестам в Москве

Вот уже около месяца в Москве не утихают протесты  из-за недопуска части независимых кандидатов к выборам в Мосгордуму.

Минувшие выходные не стали исключением и 10 августа в Москве состоялся очередной митинг, в котором, по сообщению федеральных СМИ, приняло участие порядка 20 тысяч человек. Сам митинг был согласован, но после него было задержано более 100 человек, которые решили устроить уже несогласованное шествие.

Поддержать московские протесты решили в некоторых регионах, в числе которых находится и Брянск. Днём 10 августа порядка 15 человек устроили на площади Ленина одиночные пикеты. Они выходили по очереди со своими плакатами к памятнику.

За происходящим наблюдала полиция, но задержаний не производила, а только записала данные участников и сфотографировала плакаты.  Также митингующие были предупреждены о необходимости соблюдения правил одиночного пикета.

Кроме того, в социальных сетях сообщалось о том, что планировался массовый митинг, но его не удалось согласовать с администрацией.

Примечательно в этой ситуации, что, не смотря на предвыборные скандалы в Брянске, которые связаны как с партиями, так и с некоторыми независимыми кандидатами, акцент части общества по какой-то причине больше уходит на происходящее в Москве, чем в родном городе.

Стоит отметить, что протесты в Москве будут продолжаться. По сообщению издания «Коммерсантъ», депутатами Еленой Филиной, Ильёй Азаром и Андреем Моревым подана заявка на согласование протестного шествия по бульварам Москвы 17 августа.

Также «Коммерсантъ» сообщает, что 17 августа на проспекте Академика Сахарова пройдёт согласованный митинг КПРФ «За честные и чистые выборы». Однако лидер партии Геннадий Зюганов отметил, что партия не намерена объединяться с незарегистрированными кандидатами от несистемной оппозиции.

Фото: ТЕЛЕКАНАЛ «Городской»

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии