☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

В Брянске при ремонте улиц Костычева и Горбатова не учли удобства для маломобильных граждан

Брянск
В Брянске при ремонте улиц Костычева и Горбатова не учли удобства для маломобильных граждан

В Советском районе города Брянска завершился капитальный ремонт улиц Костычева и Горбатова, проходящий в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Капитальный ремонт улицы Костычева проводился на участке от улицы Крахмалёва до переулка Пилотов. Ремонт улицы Горбатова производился на двух участках: от улицы Авиационной до улицы Костычева и от улицы Костычева до улицы Советской.

Ремонтные работы коснулись восстановления дорожного полотна, приведения в порядок тротуаров и установки диодного освещения.

На пересечении улиц Костычева и Горбатова появился новый светофор. На улице Горбатова была смонтирована тактильная плитка для людей с ограниченными возможностями зрения. Рядом со школой № 60 на улице Костычева оборудован карман для родителей, привозящих детей в образовательное учреждение.

Однако при приёмке обеих улиц были замечены недочёты, связанные с категорией маломобильных граждан.  На одном из съездов с тротуаров на улице Горбатова не был выдержан нормативный уклон, из-за чего возникало затруднение при передвижении инвалидов-колясочников. На улице Костычева есть претензии по обустройству отдельных заездных и съездных пандусов.

Вышеуказанные недочёты подрядчики обещали устранить.

При этом улица Горбатова уже принята в эксплуатацию, а улицу Костычева примут только после устранения нарушений.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии