☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Директору брянского предприятия грозит тюрьма за контрабанду стратегического товара

Брянск
Директору брянского предприятия грозит тюрьма за контрабанду стратегического товара

Руководителя одно из брянских предприятий привлекли к уголовной ответственности за контрабанду стратегически важных ресурсов.

Факт преступления был установлен в результате работы таможенников и сотрудников УФСБ. Как рассказали в пресс-службе Брянской таможни, в июне прошлого года одно из брянских предприятий продало покупателю из Белоруссии стратегический товар — «прутки из алюминиевых сплавов Д16, Д16Т диаметром 350 мм», являющийся стратегически важным ресурсом. Общий вес груза составил более трех тонн, а стоимость превысила один миллион рублей.

«Данные товары подлежат вывозу за пределы РФ на основании разовой лицензии, выдаваемой Федеральной службой по техническому и экспортному контролю России, в связи с возможностью их применения в ядерных целях, — пояснил и. о. заместителя начальника Брянской таможни Александр Дралинский, — однако руководство организации за получением лицензии не обращалось».

В отношении гендиректора брянского предприятия возбуждено уголовное дело за контрабанду стратегически важных ресурсов. Ему грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии