☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 29.03.2024

Пятеро обвиняемых по делу о взятках при сдаче ЕГЭ предстанут перед судом в Брянске

Брянск
Пятеро обвиняемых по делу о взятках при сдаче ЕГЭ предстанут перед судом в Брянске

Год понадобился брянским следователям для выяснения всех обстоятельств по уголовным делам о взятках при сдаче ЕГЭ в 2018 году.

Пятеро подозреваемых в ближайшее время окажутся на скамье подсудимых.

Главной обвиняемой на процессе будет бывший начальник отдела общего образования управления образования Брянской городской администрации Татьяна Клименко.

Как установило следствие, чиновница неоднократно получала взятки за организацию помощи при сдаче выпускниками ЕГЭ по различным предметам. Всего было доказано 6 фактов получения ею взяток, из них один эпизод был связан с оказанием помощи по устройству внучки знакомого в детский сад. Суммы взяток составляли от 15 до 50 тысяч рублей, всего ей было получено 227 220 рублей, — рассказали в областной прокуратуре.

Кроме Клименко, на скамье подсудимых окажутся двое учителей, виновных в превышении должностных полномочий, получении мелкой взятки и посредничестве во взяточничестве.

Обвинение предъявлено также сотруднице отдела, подчиненной Клименко, которая выполняла незаконные указания чиновницы по организации помощи выпускникам в сдаче ЕГЭ.

Пятой обвиняемой на процессе будет мать одного из выпускников, которая через посредника дала чиновнице взятку в значительном размере.

Все обвиняемые уже получили обвинительное заключение. Дело будет рассматриваться в Советском районном суде.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии