☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 20.04.2024

Коммунист Сергей Крылов взял шефство над юными ленинцами Брянщины

Брянск
Коммунист Сергей Крылов взял шефство над юными ленинцами Брянщины

В воскресенье, 19 мая в Москве, на Красной Площади, состоялась торжественная линейка, посвящённая 97-й годовщине со дня основания пионерской организации имени В.И. Ленина.

Под рубиновыми кремлевскими звездами у стен Мавзолея собрались тысячи ребят из всех уголков нашей необъятной Родины. В мероприятии приняли участие и ребята из Брянской области. Тридцать будущих пионеров из Дятьковского района, Карачева, Брянска и Фокино приехали в столицу России благодаря поддержке коммуниста, депутата Брянской областной Думы Сергея Крылова, который взял шефство над юными ленинцами партизанской Брянщины.

Открыл линейку первый секретарь ЦК КПРФ Геннадий Зюганов. Под барабанную дробь на площадь было внесено Знамя пионерской организации и прозвучали слова пионерского приветствия.

Вступающие в ряды пионеров ребята произнесли торжественное обещание. Они поклялись горячо любить и защищать свою Родину, свято выполнять законы юных пионеров, быть первыми в учебе и общественной жизни, чтить и помогать ветеранам, быть достойными гражданами своей Родины. Обращаясь к пионерам руководитель Ленинского Комсомола России Владимир Исаков отметил, что сегодня те, кто вступил в ряды юных пионеров, сделали большой шаг в своей жизни – впереди у них комсомол и, конечно же, Коммунистическая партия. Старшие товарищи пионерского движения повязали ребятам красные галстуки, алые, как победное Знамя Ленина.

Завершилась торжественная линейка возложением цветов к Мавзолею Владимира Ильича Ленина.

Сергей Крылов содействовал не только участию юных ленинцев Брянщины в знаковом в их жизни мероприятии, но и организовал для ребят посещение одного из лучших музеев России — Центрального музея Великой Отечественной войны на Поклонной горе.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии