☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 25.04.2024

Благодаря мастерству брянских полицейских задержан интернет-мошенник

Брянск
Благодаря мастерству брянских полицейских задержан интернет-мошенник

Мастерство брянских полицейских по раскрытию казалось бы безнадежного преступления проявилось в полной мере при поимке интернет-афериста, обманувшего жителя Брянщины на 49 тысяч рублей.

В конце прошлого года в полицию обратился 40-летний житель Стародубского района. Он рассказал, что хотел приобрести двигатель в одном из интернет-магазинов. В ходе переговоров с менеджером тот сделал ему весьма выгодное предложение полностью оплатить покупку и избежать дополнительных трат на НДС. Мужчина с радостью согласился и перевел на указанный счет 49 тысяч рублей. Однако прошло несколько дней, но оплаченный товар он так и не получил. Телефон менеджера и вовсе оказался отключен, а в магазине ему сказали, что такой сотрудник у них не работает и никакой оплаты за двигатель на официальные счета не поступало.

Стародубские полицейские проделали большую и кропотливую работу, устанавливая местонахождение интернет-мошенника. Были проверены банковские переводы, проведены специальные оперативно-розыскные мероприятия. В итоге группа стародубских стражей порядка выехала в Казань, где при поддержке местной полиции задержала подозреваемого – 37-летнего жителя Татарстана, ранее уже попадавшего в поле зрения правоохранительных органов.

Задержанный был этапирован в Брянск. Злоумышленник признался, что на преступление пошел спонтанно. Мужчина был зол на своего руководителя, который собирался его уволить, поэтому решил присвоить выручку от последней сделки. Деньги потерпевшего он прокутил за несколько дней.

Теперь интернет-мошеннику грозит наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии