☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 19.03.2024

Материалы о невиновности Николая Денина будут направлены в Администрацию Президента

Брянск
Материалы о невиновности Николая Денина будут направлены в Администрацию Президента

Брянский военный пенсионер, бывший сотрудник ГУ МЧС по Брянской области, общественник Александр Лебедев намерен отправить собранные им документальные материалы, свидетельствующие о невиновности бывшего губернатора Николая Денина в Администрацию Президента.

По мнению Лебедева, экс-губернатор Брянщины был несправедливо осужден за преступление, которого не совершал.

О собственном расследовании и собранных в связи с этим документах и материалах Александр Лебедев рассказал в ходе брифинга, который состоялся сегодня в конференц-зале гостиницы «Брянск».

Напомним, Николай Денин, руководивший областью в течение десятилетия, был осужден в ноябре 2015 года за «злоупотребление должностными полномочиями», после выделения средств из резервного фонда на ликвидацию последствий взрыва на птицефабрике «Снежка». Свою вину в инкриминируемом ему преступлении Николай Денин не признал ни до, ни во время, ни после суда, не признает он своей вины и сейчас. Многие жители Брянщины считают Денина жертвой интриг и доноса со стороны некоторых политических персонажей. Такого же мнения придерживается и Лебедев, заявивший, что Денин стал жертвой предательства со стороны некоторых членов своей команды.

В ходе пресс-конференции Александр Лебедев, цитируя обвинительный приговор суда наглядно, на документальном материале демонстрировал явные противоречия между решением судьи и требованием законодательства, в том числе Конституции РФ. Так, Денин был обвинен в том, что неправильно классифицировал масштаб ЧС на «Снежке» (локальный или региональный). Однако, Лебедев привел разъяснительные документы, полученные им из МЧС, указывающие на то, что никакой ошибочной классификации чрезвычайной ситуации не было. А дальше было еще интереснее, оказывается губернатор и вовсе не имел никакого отношения к классификации ЧС, так как это делала специальная комиссия, куда Денин даже входил. Лебедев привел ряд примеров из других регионов (Забайкальского края, Якутии, Красноярского края и др.), где руководители принимали аналогичные решения, за которые Денина отправили за решетку, но там никаких уголовно-правовых последствий не было.

Александр Лебедев предположил, что Президента Владимира Путина ввели в заблуждение и он хотел бы донести до него собранную информацию, доказывающую, что Николай Денин был осужден несправедливо, за то преступление, которого не совершал. Общественник собирается направить пакет документов в Администрацию Президента в надежде, что с ним ознакомится Глава государства.

В заключение, Александр Лебедев попросил прощения у Николая Денина за то, что не смог его защитить в тот трудный момент, но заверил бывшего главу Брянщины, что он и его соратники продолжат борьбу за восстановление справедливости.

Подробнее в видео с мероприятия:

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии