☰ Меню
16+
Сегодня: Пятница, 26.04.2024

Арестованная замдиректора «Чистой Планеты» Ирина Левина не согласилась с обвинениями

Брянск
Арестованная замдиректора «Чистой Планеты» Ирина Левина не согласилась с обвинениями

17 апреля была задержана заместитель гендиректора регионального оператора по обращению с ТКО компании «Чистая Планета» Ирина Левина.

Как оказалось, арест Левиной связан не с деятельностью в мусорной компании, а с ее грешками по прежнему месту работы. Напомним, что до «Чистой Планеты» Левина руководила земельным комитетом Брянска и возглавляла региональное управление Росимущества. Вчера, пресс-служба УМВД распространила информацию без упоминания имен и должностей о задержании двух руководителей по подозрению в мошенничестве в особо крупном размере. Как стало известно РИА Новости, одной из задержанных и была экс-начальник Росимущества по Брянской области Ирина Левина. По версии следствия Левина, совместно с директором коммерческой фирмы, путем махинаций с недвижимостью, похитили и присвоили денежные средства в размере 12 миллионов рублей.

Вчера Левина предстала перед судом, который избрал для нее меру пресечения – ограничение свободы. Как сообщает ТК «Городской» — в зале суда Ирина Левина вела себя спокойно. С предъявленными обвинениями она не согласилась.

По статье, вменяемой бывшей чиновнице предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет и штраф до миллиона рублей.

Фото: ТК «Городской».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии