☰ Меню
16+
Сегодня: Суббота, 27.04.2024

Иностранный поклонник с сайта знакомств обманул брянскую пенсионерку на кругленькую сумму

Брянск
Иностранный поклонник с сайта знакомств обманул брянскую пенсионерку на кругленькую сумму

«К добру приводит лишь измена,

лишь трус-заведомый смельчак,

всего незыблемее пена,

И лишь влюбленный — не дурак», — написал еще в XV веке французский поэт Франсуа Вийон в «Балладе о перевёрнутых истинах».

И, действительно, зачастую любовная страсть толкает людей на совершение нелогичных, а иногда и просто глупых поступков.  

В пресс-службе УМВД рассказали о курьезно-криминальном случае, произошедшем недавно с 57-летней жительницей Советского района Брянска. Чтобы «растаможить» посылку от заморского поклонника, женщина перевела на счет мошенника 91 500 рублей.

В марте, на одном из сайтов знакомств пенсионерка познакомилась с иностранцем. Спустя несколько недель ежедневного общения, иностранный друг пообещал своей возлюбленной отправить посылку с обручальным кольцом, другими ювелирными украшениями и наличными деньгами.

По адресу электронной почты, который указал заморский друг, жительница Советского района связалась с якобы «транспортной компанией». Там ей сообщили, что для получения ценной и долгожданной посылки необходимо оплатить таможенный сбор в размере 91 500 рублей.

Женщина вначале отказалась от посылки, узнав о внушительной сумме за растаможку. Однако, иностранец ежедневно и очень настойчиво уговаривал ее получить посылку, да и «транспортная компания» в электронных письмах угрожала штрафами за хранение вещей. Наивная женщина сдалась, уступив двойному давлению и перевела на указанные счета необходимую сумму. А через несколько дней с потерпевшей вновь связались и сообщили, что необходимо еще внести более крупную сумму денег, так как в посылке содержатся наличные доллары. Только после этого влюбленная пенсионерка поняла, что ее жестоко обманули и обратилась в полицию.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии