☰ Меню
16+
Сегодня: Вторник, 23.04.2024

Эксперты зафиксировали сокращение рабочих мест в Брянской области

Брянск
Эксперты зафиксировали сокращение рабочих мест в Брянской области

Эксперты зафиксировали сокращение рабочих мест в Брянской области.

За последние три года число рабочих мест выросло в 30 регионах. К такому выводу пришли аналитики РИА Рейтинг. Как и ожидалось, несмотря на все потуги нынешней региональной власти, Брянская область в этот список не попала. Мало того, на Брянщине зафиксировано уменьшение количества рабочих мест на 9,7 тысяч за последние три года (2016-2018 гг.). Убыль составила 1,6%.

Напомним, 12 декабря 2012 года Президент Владимир Путин поставил задачу создать и модернизировать к 2020 году 25 млн рабочих мест. Как видим, Брянская область к выполнению поручения Президента даже не приступила.

Неудивительно, что трудоспособные жители Брянщины стремительно покидают область, уезжая в регионы, где рабочие места создаются. Из-за отсутствия работы и мизерной зарплаты практически не едут в Брянскую область трудовые мигранты.

Лидерами среди российских регионов по созданию новых рабочих мест стали – Московская область (224 тысячи), Москва (216 тысяч) и Краснодарский край (131 тысяча).

А как обстоят дела у наших соседей? В Калужской области было создано 14,5 тысяч рабочих мест, в Курской – 3,3 тысячи. У орловчан убыль составила 11,8 тысячи, в Смоленской области рабочих мест стало на 15 тысяч меньше.

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии