☰ Меню
16+
Сегодня: Четверг, 28.03.2024

Мост в Брянске построят к выборам

Брянск
Мост в Брянске построят к выборам

В этом году наконец-то завершат ремонт Первомайского моста в Бежице.

Сегодня сайт правительства Брянской области порадовал жителей региона новостью о том, что на финансирование дорожной деятельности в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 2019 году из федерального бюджета дополнительно выделено 5 млрд рублей.

_x000D_
Однако, из этих огромных средств наш регион получит только 180 миллионов рублей. И пойдут эти деньги «на реконструкцию Первомайского моста через р. Десна, расположенного в Бежицком районе областной столицы».

_x000D_
Зачем же было писать про 5 миллиардов? Не знаем.

_x000D_
Вообще, с этим долгоремонтируемым мостом связано несколько, если не скандалов, то удивительных вещей точно. В сентябре прошлого года «Брянский объектив» брянские уже писал, как здесь стали разъезжаться незакреплённые плиты.

Ещё ранее по городу разместили огромные плакаты, с информацией о том, что этот мост через Десну ремонтируется за счёт средств, собираемых с помощью системы «Платон», то есть за деньги, дополнительно собираемые с автолюбителей. За деньги, которые получены из нашего же кармана.

_x000D_
Удивительно! Жителям региона рассказывают про эффективных менеджеров и добрых чиновников, которые чуть ли не из своего кармана, как благородные благотворители выделяют деньги для бедных брянцев, а оказывается, что мы сами финансируем это строительство.

_x000D_
Что сказать? Спасибо Дмитрию Медведеву, что подписал распоряжение о выделение Брянщине этих средств. А мог бы привычно сказать: «Денег нет, но вы держитесь …» и конечно брянским строителям, которые независимо от того откуда идёт финансирование к концу этого года всё же построят мост. А отчитаются за это привычно брянские чиновники. Им же к выборам надо будет демонстрировать свою работу. Тем более, что они уже объявили: «Планируется, что объект будет сдан осенью 2019 года».

0 0 голоса
Рейтинг статьи
Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии